Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles

Die FW Ingolstadt trauert...

Wir trauern um unser verstorbenes Mitglied und unsere Vertreterin im BZA Mailing-Feldkirchen Anita Tilscher

Aktuelle Ausgabe der FW Zeitung

Die neue Ausgabe der FW Zeitung vom 19.03.2015 ist erschienen und kann heruntergeladen werden (PDF)

Aktuelle Ausgabe des "Freien Wählers"

Die neue Ausgabe des Freien Wählers (03/2016) ist erschienen und kann heruntergeladen werden (PDF).

Imagefilm "INs Grüne" - Natur und Erholung in Ingolstadt

INs Grüne: Faszinierende Bilder einer Großstadt... [mehr] 

Newsletter der FW Ingolstadt

Sie können sich ab sofort hier für unseren Newsletter mit aktuellen Informationen und unseren Pressemitteilungen anmelden.

Seitenaktualisierungen

Übersicht der letzten Aktualisierungen der Homepage

Seiteninhalt

Vorstand

Vereinsvorsitzender

Hans Stachel

 

Tel. 0841- 956222, hans.stachel@fw-ingolstadt.de

Fax 0841-975051


stellvertretende Vorsitzende

Petra Flauger

 

petra.flauger@fw-ingolstadt.de


stellvertretende Vorsitzende

Angela Mayr

 

 

angela.mayr@fw-ingolstadt.de


stellvertretender Vorsitzender

Klaus Böttcher

 

 

 

Tel. 0841 - 4588, klaus.boettcher@fw-ingolstadt.de


Schriftführer

Franz Ullinger

 

franz.ullinger@fw-ingolstadt.de


Kassier / Schatzmeister / Mitgliederverwaltung

Peter Springl

 

 

 

Tel. 0841 - 935250, peter.springl@fw-ingolstadt.de


erweiterter Vorstand

Der erweiterte Vorstand besteht aus nachfolgenden Personen und unterstützt den Vorstand mit tatkräftiger Hilfe, fachlichem Sachverstand und persönlicher Erfahrung.

Mitglied des erweiterten Vorstands

Marion Reisenhofer

 

 

marion.reisenhofer@fw-ingolstadt.de


Mitglied des erweiterten Vorstands

Johannes Plank

 

 

johannes.plank@fw-ingolstadt.de


Mitglied des erweiterten Vorstands

Peter Bachschuster

 

 

peter.bachschuster@fw-ingolstadt.de


Mitglied des erweiterten Vorstands

Klaus Huber-Nischler

 

 

klaus.huber-nischler@fw-ingolstadt.de


Mitglied des erweiterten Vorstands

Raimund Reibenspieß

 

 

raimund.reibenspiess@fw-ingolstadt.de