Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles

Nächste FW Veranstaltung

20.07.2017 Mitgliederversammlung
im Kastaniengarten

20.06.2017 Mitgliederversammlung
im Gut Winkelacker

Die FW Ingolstadt trauert...

Wir trauern um unser verstorbenes, langjähriges Mitglied, Herrn Dr. Max Wittmann

Kultur IN Ingolstadt - Imagefilm

Der neue Imagefilm "Kultur IN Ingolstadt" zeigt Impressionen aus dem kulturellen Leben und Schaffen in Ingolstadt. ... [mehr] 

Newsletter der FW Ingolstadt

Sie können sich ab sofort hier für unseren Newsletter mit aktuellen Informationen und unseren Pressemitteilungen anmelden.

Seitenaktualisierungen

Übersicht der letzten Aktualisierungen der Homepage

Seiteninhalt

Vorstand

Vereinsvorsitzender

Hans Stachel

 

Tel. 0841- 956222, hans.stachel@fw-ingolstadt.de

Fax 0841-975051


stellvertretende Vorsitzende

Petra Flauger

 

petra.flauger@fw-ingolstadt.de


stellvertretende Vorsitzende

Angela Mayr

 

 

angela.mayr@fw-ingolstadt.de


stellvertretender Vorsitzender

Klaus Böttcher

 

 

 

Tel. 0841 - 4588, klaus.boettcher@fw-ingolstadt.de


Schriftführer

Franz Ullinger

 

franz.ullinger@fw-ingolstadt.de


Kassier / Schatzmeister / Mitgliederverwaltung

Peter Springl

 

 

 

Tel. 0841 - 935250, peter.springl@fw-ingolstadt.de


erweiterter Vorstand

Der erweiterte Vorstand besteht aus nachfolgenden Personen und unterstützt den Vorstand mit tatkräftiger Hilfe, fachlichem Sachverstand und persönlicher Erfahrung.

Mitglied des erweiterten Vorstands

Johannes Plank

 

 

johannes.plank@fw-ingolstadt.de


Mitglied des erweiterten Vorstands

Klaus Huber-Nischler

 

 

klaus.huber-nischler@fw-ingolstadt.de


Mitglied des erweiterten Vorstands

Raimund Reibenspieß

 

 

raimund.reibenspiess@fw-ingolstadt.de