Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles

Seiteninhalt

Ergebnisse Kommunalwahl 2014

Ergebnisse der Landratswahl 2014      
       
1 Karmasin, Thomas ( CSU ) 49.017 56,25%      
2 Sonnenholzner, Kathrin ( SPD ) 19.932 22,87%      
4 Rainer, Markus ( GRÜNE ) 10.064 11,55%      
3 Heilmeier, Bernd ( FREIE WÄHLER ) 6.341 7,28%      
5 Bode, Ulrich ( FDP ) 1.781 2,04%      
       
       
Ergebnisse der Kreistagswahl 2014      
       
1 CSU 2.345.460 43,57%      
2 SPD 976.104 18,13%      
4 GRÜNE 770.810 14,32%      
3 FREIE WÄHLER 639.132 11,87%      
6 UBV 307.583 5,71%      
7 ÖDP/Parteifreie 180.835 3,36%      
5 FDP 163.851 3,04%      
       
       
Persönliche Ergebnisse unserer Kandidaten bei der Kreistagswahl 2014      
       
Position Name Stimmen Prozent      
       
1 Heilmeier, Bernd 12.184 1,91%      
2 Leonbacher, Michael 15.239 2,38%      
3 Dr. Schanderl, Michael 18.763 2,94%      
4 Wieser, Johann 16.915 2,65%      
5 Obermair, Gottfried 15.319 2,40%      
6 Dr. med. Tausend, Carola 11.311 1,77%      
7 Friedl, Hans 10.927 1,71%      
8 Thurner, Johann 18.090 2,83%      
9 Keckeis, Rudi 15.085 2,36%      
10 Stockinger, Georg 10.714 1,68%      
11 Hackl, Ursula 9.752 1,53%      
12 Dr. Carl, Michael 9.694 1,52%      
13 Landgraf, Gerhard 15.596 2,44%      
14 Heckl, Josef 13.028 2,04%      
15 Bauer, Stefan 11.706 1,83%      
16 Niedermeier, Sebastian 9.125 1,43%      
17 Seeholzer, Martina 9.086 1,42%      
18 Robeller, Franz 12.017 1,88%      
19 Suhrmann, Monika 8.317 1,30%      
20 Dosch, Paul 9.903 1,55%      
21 Zauser, Werner 12.109 1,89%      
22 Stenzer, Simone 8.662 1,36%      
23 Decker, Thomas 8.586 1,34%      
24 Totzauer, Thomas 9.108 1,43%      
25 Schlecht, Alfons 10.535 1,65%      
26 Hermansdorfer, Franz 7.898 1,24%      
27 Varga, Christian 8.766 1,37%      
28 Heilmeier, Angela 8.113 1,27%      
29 Lutzeier, Thomas 6.898 1,08%      
30 Aicher-Leonbacher, Cornelia 7.565 1,18%      
31 Weinberger, Stefan 7.792 1,22%      
32 Vogt, Michael 10.128 1,58%      
33 Klein, Emmi 7.052 1,10%      
34 Schwojer, Karl 8.848 1,38%      
35 Wagner, Elmar 10.783 1,69%      
36 Reindl, Josef 11.375 1,78%      
37 Glückstadt, Petra 9.156 1,43%      
38 Karlstetter, Philip 7.233 1,13%      
39 Schamberger, Beate 8.315 1,30%      
40 Aichner, Johann 7.129 1,12%      
41 Meier, Manfred 6.754 1,06%      
42 Burkhart, Michael 7.371 1,15%      
43 Panatschek, Dietmar 6.214 0,97%      
44 Gerum, Wolfgang 9.701 1,52%      
45 Steber, Ulrich 7.273 1,14%      
46 Theobald, Frank 7.059 1,10%      
47 Aumiller, Monika 7.258 1,14%      
48 Högg, Franz 6.943 1,09%      
49 Schulze, Bernhard 7.471 1,17%      
50 Uhl , Karin 7.495 1,17%      
51 Frank, Michaela 6.377 1,00%      
52 Berger, Elena 8.732 1,37%      
53 Friedl, Kenny 6.370 1,00%      
54 Hausmanns, Christina 6.776 1,06%      
55 Spicker, Josef 8.655 1,35%      
56 Uhlemann, Martina 7.027 1,10%      
57 Zotz, Gabriele 7.657 1,20%      
58 Landgraf, Helga 7.451 1,17%      
59 Wenzel, Bernhard 6.618 1,04%      
60 Niklas, Markus 7.377 1,15%      
61 Zawe, Dieter 5.888 0,92%      
62 Daum, Albert 6.071 0,95%      
63 Brendel, Karina 6.443 1,01%      
64 Denz, Martin 8.139 1,27%      
65 Altbauer, Ottmar 6.415 1,00%      
66 Friedl, Josef 7.200 1,13%      
67 Rosenberg, Marc 5.421 0,85%      
68 Beck, Gerhard 6.038 0,94%      
69 Kuchenmeister, Hans Dieter 5.763 0,90%      
70 Kiener, Urban 6.353 0,99%      

Zum Seitenanfang